FJ2-LCSC5L-03AQ | Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-SC Duplex, OFNR, Color Aqua, 3 Metros - SIEMON

FJ2-LCSC5L-03AQ | Jumper de Fibra Óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-SC Duplex, OFNR, Color Aqua, 3 Metros - SIEMON

-Tipo de fibra - OM1, OM3, OM4, 0S1/OS2.
-Corrección de Polaridad - El clip dúplex SC y LC permite la corrección de polaridad.
-Supera los requisitos- Supera los requisitos TIA/EIA e ISO/IEC para el envejecimiento, la exposición a la humedad, los extremos de temperatura, el impacto, la vibración, la resistencia del acoplamiento y la resistencia del cable a la tensión y la tensión.

 

Política de privacidad.

 

Política de envío.

 

Proceso de compra seguro.

FJ2LCSC5L03AQ ; Los conjuntos de cables de fibra óptica XGLO son ideales para soportar aplicaciones de fibra dúplex y simplex a distancias extendidas y espina dorsal de próxima generación. Los conjuntos de cables XGLO cuentan con fibra premium que cumple con las especificaciones IEC-60793-2-10, TIA-492AAAC (OM3) y TIA-492AAAD (OM4). Además, estos conjuntos ofrecen un pulido de conector superior que cumple con las estrictas especificaciones de Telcordia e ISO/IEC para la geometría de cara final y supera todas las pérdidas de inserción anSI/TIA e ISO/IEC y pérdida de retorno. - SIEMON

FJ2-LCSC5L-03AQ

Referencias Específicas

Nuevo producto

Descargar

SIEMON-JFOXLS

Descargar (1.13M)