FJ1LCULCUL05| Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, Riser, LC/UPC-LC/UPC Simplex, ONFR, Amarillo, 5 Metros - SIEMON

FJ1LCULCUL05| Jumper de Fibra Óptica Monomodo (OS2), XGLO, Riser, LC/UPC-LC/UPC Simplex, ONFR, Amarillo, 5 Metros - SIEMON

  • La fibra insensible de plegado monomodo proporciona un rendimiento de flexión supremo en comparación con la fibra de modo único tradicional. La fibra monomodo cumple con las especificaciones de la industria ITU-T G.657 A2, UIT-T G.657 B2 (edición 2009) y UIT-T G.652.D.
 

Política de privacidad.

 

Política de envío.

 

Proceso de compra seguro.

FJ1LCULCUL05 ; Los conjuntos de cables de fibra óptica XGLO Singlemode LC y SC Simplex (APC) y ultra pulido (UPC) son ideales para soportar aplicaciones de fibra de red de telecomunicaciones de alta velocidad como FTXX, PON, POL, CATV, LAN y WAN. Los conjuntos de cables cuentan con fibra insensible de plegado monomodo con un pulido de conector superior. Los conjuntos cumplen con las estrictas especificaciones TIA/EIA, Telcordia e ISO/IEC para requisitos de geometría de cara final, mecánica, pérdida de inserción y pérdida de retorno. - SIEMON

FJ1LCULCUL05

Referencias Específicas

Nuevo producto

Descargar

SIEMON-JFOSLCSCX

Descargar (756.38k)