Distribuidores de FO

Sistemas prácticos de terminación y alojo de fibra óptica, aplicaciones para alta densidad, con sistemas modulares amplia gama de accesorios Panduit, Siemon, Amp, systimax.

Filtros activos

AX100041 | Charola de fibra...

Cuando utiliza paneles de conexión de fibra de Belden para conectar cables de fibra óptica a gabinetes, experimenta un sistema innovador y altamente confiable que ofrece funciones fáciles de usar que llevan la conexión de fibra al siguiente nivel.

AX100041 | Charola de fibra...

Cuando utiliza paneles de conexión de fibra de Belden para conectar cables de fibra óptica a gabinetes, experimenta un sistema innovador y altamente confiable que ofrece funciones fáciles de usar que llevan la conexión de fibra al siguiente nivel.

HD-1U-FX | 760210732 |...

Panel fijo de casete modular de alta densidad de 1U, acepta (4) módulos G2 o paneles MPO, hasta 48 puertos LC dúplex, o hasta 32 puertos MPO.

HD-1U-FX | 760210732 |...

Panel fijo de casete modular de alta densidad de 1U, acepta (4) módulos G2 o paneles MPO, hasta 48 puertos LC dúplex, o hasta 32 puertos MPO.

HD-2U | 760209957 | Panel...

Panel deslizante de casete modular, 2U, acepta (8) módulos G2 o paneles MPO, proporcionando hasta 96 puertos LC dúplex o hasta 64 puertos MPO.

HD-2U | 760209957 | Panel...

Panel deslizante de casete modular, 2U, acepta (8) módulos G2 o paneles MPO, proporcionando hasta 96 puertos LC dúplex o hasta 64 puertos MPO.

HD-1U | 760209940 | Panel...

Panel deslizante de casete modular de 1UR, acepta 4 módulos G2 o paneles MPO, proporcionando hasta 48 puertos LC dúplex, o hasta 32 puertos MPO

HD-1U | 760209940 | Panel...

Panel deslizante de casete modular de 1UR, acepta 4 módulos G2 o paneles MPO, proporcionando hasta 48 puertos LC dúplex, o hasta 32 puertos MPO

CCH-CP24-E4 | CORNING...

Distribuidor de Fibra óptica Closet (CCH) con adaptadores LC, Multimodo (OM3/4), (12) LC Duplex adaptadores para 24 Fibras

CCH-CP24-E4 | CORNING...

Distribuidor de Fibra óptica Closet (CCH) con adaptadores LC, Multimodo (OM3/4), (12) LC Duplex adaptadores para 24 Fibras

2806031-01 | Mangas...

La manga protege de forma segura el empalme de fusión en fibras recubiertas de 250 o 900 µm, al tiempo que ofrece acceso individual a cada empalme de fusión. Las fundas termocontraíbles Corning son compatibles con la mayoría de las bandejas de empalme que se ofrecen y son compatibles con todos...

2806031-01 | Mangas...

La manga protege de forma segura el empalme de fusión en fibras recubiertas de 250 o 900 µm, al tiempo que ofrece acceso individual a cada empalme de fusión. Las fundas termocontraíbles Corning son compatibles con la mayoría de las bandejas de empalme que se ofrecen y son compatibles con todos...

CCH-CP24-A9 | Panel con 12...

Los paneles (CCH-CP) se ofrecen en una variedad de recuentos de fibra para su uso con productos de hardware de LANscape® Solutions para un enfoque de "talla única". Usados con conectores instalados en fábrica o en campo, estos paneles proporcionan la capacidad de interconexión o conexión cruzada...

CCH-CP24-A9 | Panel con 12...

Los paneles (CCH-CP) se ofrecen en una variedad de recuentos de fibra para su uso con productos de hardware de LANscape® Solutions para un enfoque de "talla única". Usados con conectores instalados en fábrica o en campo, estos paneles proporcionan la capacidad de interconexión o conexión cruzada...

CCH-CP12-E4 | Panel con 6...

Los paneles (CCH-CP) se ofrecen en una variedad de recuentos de fibra para su uso con productos de hardware de LANscape® Solutions para un enfoque de "talla única". Usados con conectores instalados en fábrica o en campo, estos paneles proporcionan la capacidad de interconexión o conexión cruzada...

CCH-CP12-E4 | Panel con 6...

Los paneles (CCH-CP) se ofrecen en una variedad de recuentos de fibra para su uso con productos de hardware de LANscape® Solutions para un enfoque de "talla única". Usados con conectores instalados en fábrica o en campo, estos paneles proporcionan la capacidad de interconexión o conexión cruzada...